Как искать тендеры и не сойти с ума?

Искать тендеры на открытых площадках сложно: большой массив информации и ограничения по срокам закупок, приправленные нестабильной работой сайтов, отнимают рабочее время и силы. Если эта проблема есть в компании, стоит обратиться к сервису «Контур. Закупки»

Это сервис для поиска коммерческих и государственных закупок по заданным темам, отслеживает изменения и анализирует результаты торгов. Программа полезна всем компаниям, которые ищут заказы на торговых площадках и участвуют в тендерах.

Преимущества сервиса, в отличие от самостоятельного поиска:

Скорость.  Поиск осуществляется по всем основным торговым площадкам: «Сбербанк-АСТ», «РТС-Тендер», ZakazRF, ММВБ, ЕЭТП, B2B Center, Fabrikant  и подобным. Все результаты выводятся в едином окне, и не нужно тратить время на каждую отдельную площадку. Можно настроить фильтр и отсеять ненужные предложения.

Удобность в использовании. Сервис обладает понятным и простым интерфейсом, что позволяет сократить время на обучение работе с «Контур. Закупки».

Своевременность. Система сама ищет закупки, присылая ежедневные отчеты и предложения на почту. А за интересными тендерами можно следить, добавив его в «избранные».

Возможность делиться с коллегами. Чтобы наглядно показать результаты поиска, сервис может сформировать таблицу в формате Excel, где будут отмечены понравившиеся тендеры.

Подробная аналитика. Вся информация по протоколам доступна в едином списке. Это позволяет лучше понять стратегию конкурентов и требования заказчика, а в результате — принять правильное решение.

Проверка надежности заказчика. Синхронизация с сервисом «Контур. Фокус» поможет проверить потенциальных контрагентов.

Планирование. Можно смотреть закупки из планов-графиков заказчиков. Это поможет спланировать работу на год.

Работать с сервисом очень легко:

  1. Зайти на сайт https://zakupki.kontur.ru;
  2. Идентифицироваться по логину и паролю или сертификату (КЭП)12345678;
  3. Перейти в режим поиска и найти интересующие закупки по различным параметрам: ключевые слова, регионы, отрасли/ОКПД, ИНН заказчика, ФЗ и т.д;
  4. Проанализировать полученную информацию, выгрузить данные в Excel и принять решение об участии в торгах.

Эксперты компании Business Service помогут подготовить необходимый набор документов и принять участие в заинтересовавших торгах.

Уже более 8000 компаний используют «Контур. Закупки». Около 10 млн. копий документов по торгам хранится на серверах компании. Поиск информации более чем по 86 торговым площадкам.

Также, Business Service предлагает специальные условия на подключение к сервису «Контур.Закупки» при получении необходимых сертификатов электронной подписи в офисе компании.